выбор тонометра

Katya98

Посетитель
Виноградов
11 часов назад
Добрый день! У меня вопрос относительно тонометров. Их достаточно много разновидностей: механические, автоматические, полуавтоматы, на запястье, плечевые, и т.д. Как правильно подобрать себе хороший аппарат? На какие критерии обычно смотрят, чтобы не промахнуться?

Lena

Посетитель
Братское
8 дней назад
У меня дочка еще молодая, но уже перепады давления не дают покоя, пришлось взять автоматический тонометр на запястье. Девочка у меня худенькая, он лучше всего улавливает ее давление.

Nina

Посетитель
Гуляйполе
11 часов назад
Этим вопросом мучаются все, кто впервые сталкивается с давлением. Я в свое время перелистала кучу информации, чтобы докопаться до истины. Как оказалось, при выборе тонометра нужно полагаться на возраст человека, которому будет измеряться давление. В общем, если нужен тонометр для ребенка (такое оказывается тоже бывает) то для этих случаев есть специальные детские манжеты, для пожилых людей не подходят запястные устройства – с возрастом сосуды на запястье теряют тонус и правильно измерить давление невозможно, наиболее точный аппарат все-таки механический, но только если вы умеете им правильно пользоваться, ведь там очень важно воспринимать все на слух. В конечном итоге, если вы будете пользоваться прибором самостоятельно, в домашних условиях, то лучше всего брать либо автомат, либо полуавтомат. Погрешность в показаниях у них, конечно, есть, но она не велика, нет повода для беспокойства. Себе я взяла полуавтомат вот в этом интернет-магазине медицинской техники для дома dr. House https://dr-house.kz/ . Как по мне, он ничуть не хуже автоматической версии, только чуток дешевле.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.