Дієтичні рецепти.

Kohana

Посетитель
1419 дней назад
Хто дотримується здорового харчування,давайте ділитися "здоровими",дієтичними рецептами.Будо б добре вказувати калорійність.

budsasha

Посетитель
Львов
654 дня назад
Роблю так: зранку салат з Кавою по Львівськи - Мелена кава, в обід добре їм, і ввечері знову щось легеньке!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 10:06)

Dona

Посетитель
106 дней назад
Творожная запеканка с яблоком и маком!

*122 ккал/целая запеканка*

Можно добавить специи по вкусу – корицу, мускатный орех, мяту – но советовать не буду. Запеканка прекрасна в своей простоте и простом вкусе.

На одну порцию:
70 г. творога
1 среднее яйцо
1-2 ст.л. меда
1 среднее яблоко
1 ст.л. мака

Рецепт на самом деле быстрый и удобный. Сначала нужно взбить творог с яйцом - не до пены, но просто хорошо смешать. Затем добавить в творог мед, мак и порезанное яблоко - по желанию шкурку можно счистить. Готовить в пароварке в течение 20-25 минут, в духовке 15-20 минут при температуре 200С.

Дайте запеканке немного остыть и подавайте, полив свежим осенним медом.

Elenita

Медаль

Посетитель
184 дня назад
На вид очень вкусно.

Mamalita

Посетитель
Харьков
15 дней назад
Яблочная запеканка
на 100грамм - 79.62 ккал Б/Ж/У - 2.81/1.67/13.08
6 яблок
Обезжиренный питьевой йогурт 450 мл.
Овсяные хлопья 4 ст.л.
Манка 4 ст.л.
Яйцо 1 шт.
Разрыхлитель или гашенная сода 1/3 ч.л.
Ваниль, корицу - по вкусу
В мисочке смешиваем йогурт, яйцо, разрыхлитель, всыпаем манку и овсяные хлопья, оставляем набухать. Яблоки чистим от кожуры и нарезаем. Форму смазываем маслом, высыпаем яблочки и заливаем тестом. Выпекаем минут 35-40 при температуре 160-170 гр.
Рецепт проверенный, готовила на днях в честь покупки новой формочки Запеканка получается очень вкусной и легкой.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 16 августа 2018 в 10:05)

Марина Гвоздь (Бухкало)

Посетитель
687 дней назад
я люблю на завтрак делать такой коктейль :
в миксере взбиваю обезжиренный творог (мягкий, не зернистый) с обезжиренным молоком клубникой и сахарозаменителем. вкусно и невредно для фигуры smile еще можно без клубники, просто добавить ванилин.
можно творог смешанный с сахарозаменителем и взбитый заморозить и будет что-то типа мороженого.
еще я делаю своеобразные сырники:
ванилин, сахарозам., творог, яйцо смешиваю, формирую лепешки и жарю на антипригарной сковороде без масла.

Mara  Zheleznaya

Посетитель
251 день назад
Для меня самое диетическое блюдо - это тёртый бурячок (отваренный, а ещё лучше запеченный в духовке), заправленный обжаренным на подсолнечном масле луком. Не знаю, сколько в нём калорий, но поправиться от него точно невозможно. Ещё диетические - это практически все блюда китайской (тайской) кухни, даже те, которые с мясом.

Полина Худикова

Посетитель
Khabarovsk
250 дней назад
Видела в прошлом году по ТВ рецепт диетического оливье)) )
Всё тоже самое вообщем, только с ветчиной вместо мяса и с йогуртом вместо майонеза.
А так собираюсь готовить таой салатец:
Криветки 200г
Мандарины 3 шт
яблоко
сельдерей 100г
сыр твёрдых сортов 200г
майонез (ну или опять же не сладкий йогурт) смешанный с соком мандарина
Пока всё что вспомнила)))

Daryushka

Посетитель
Львов
650 дней назад
Могу порекомендовать такой рецепт.

Филе нарезаем полосками, заливаем йогуртом и оставляем мин на 30 (чем дольше, тем филе нежнее). Сухари насыпаем в мисочку, добавляем сыр, выдавленный через пресс чеснок, соль и мелко нарезанный базилик, перемешиваем. Филе вынимаем из йогурта, слегка стряхиваем и обваливаем в сырной смеси. Выкладываем полоски филе на противень, застеленный бумагой. Запекаем 25-30 минут при температуре 220С. Понимаю, что сыр "не в тему", но калорий много не даст, а с ним на порядок вкуснее!

А вообще советую всем переходить на китайскую пищу, у них там каждый ингредиент продуман. Мне как-то по работе пришлось две недели пробыть в Китае и кушать их стряпню, так у меня даже цвет лица изменился. Сейчас часто через домой заказываю всякие их блюда. После них никогда ни желудок не болит ни тяжести нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 10:05)

Svetik44

Посетитель
Херсон
619 дней назад
А мне очень нравятся блюда из капусты. Особенно с пекинской. Захотелось мне как то вырастить её. Брала на рынке семена и ничего у меня не вышло они все пошли в цвет. Как я потом узнала что семена были плохие. Но я все равно хочу вырастить ее. Тогда я решила купить семена капусты в этом магазине и все у меня получилось. Капуста выросла и я довольна, потому что она очень полезная, особенно когда домашняя и выращена в заботе и с любовью.

Dalida

Посетитель
Днепропетровск
7 дней назад
Я в инстаграмме подписана на несколько страниц с диетическими рецептами и здоровым питанием, оттуда и беру рецепты.

Анна Белова

Посетитель
5 дней назад
спасибо за рецепты

Ganno4ka

Посетитель
20 дней назад
Нам и каши вкусно кушаються, их можно готовить по разному, а не как все привыкли отварил и все...

Poppns

Посетитель
51 день назад
Диетические рецепты - это, конечно, здорово. Но стоит обратить внимание не только на количество калорий в блюде, а еще и на его бжу-составляющие. Это важно! Если Вы худеете, конечно. Так же, очень важно обращать внимание на качество продуктов. Это же все так важно! Тело - храм и ни в коем случае нельзя экономить на нем. Поэтому я, в первую очередь, уделяю время тщательному "отбору" продуктов. И нужно сказать, что мой отбор так жесток, что его прошли не все. В итоге сейчас успокоилась, и теперь беру продукты здесь. Цены хорошие, а вкуснятина какая! Да я в жизни не ела настолько свежего кролика. В общем, советую попробовать их продукты. Вот что дейтсвительно натуральное, полезное и диетическое. Так что, отвесов Вам и здорового духа в теле. Берегите себя!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 10:05)

IrmaVi

Посетитель
7 дней назад
а мне оно все не вкусное, что диетическое, главное что и не сытное. начинаешь жрать, как потерпевший.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.